Информация о ЦКП "Высокопроизводительные вычисления" ЮФУ

uginfo

Полное наименование:

Центр коллективного пользования научным оборудованием «Высокопроизводительные вычисления» Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южный федеральный университет».

История создания

Центр коллективного пользования “Высокопроизводительные вычисления" создан в 2010 году для объединения вычислительных ресурсов различных подразделений ЮФУ (ЮГИНФО, НИИМиПМ и факультета ММиКН). В результате реорганизации структуры ЮФУ все перечисленный выше подразделения вошли в состав института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (ИММиКН). В соответствии с этим была реорганизована структура ЦКП. Базовой организацией ЦКП стал ИММиКН , а в состав ЦКП вошли подразделения института:

Руководитель

Дацюк Виктор Николаевич, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией высокопроизводительных вычислений и их приложений.

Хачкинаев Геннадий Месропович - инженер-проектировщик;

Данильченко Сергей Александрович - инженер-проектировщик.

Адрес: 344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1, к.215

E-mail: dvn@sfedu.ru